বিশেষ প্রতিনিধি/উখিয়া নিউজ টুডে।। আপন ভাই-বোনদের সম্পত্তি আত্মসাৎ করার লোভে বোনকে মা বানিয়ে কাগজ করার অভিযোগ উঠেছে উখিয়ার সদরে বসবাসরত মৃত জালাল আহমদের মেম্বারের পুত্র উখিয়ার দলীল লেখক সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক নুরুল হকের বিরুদ্ধে।

বিষয়টি জানতে পেরে ঘরোয়া বৈঠকে প্রতিবাদ করলে ভাইদের উপর চড়াও হয় নুরুল হক।

এরই জের ধরে পূর্ব পরিকল্পিতভাবে বাইরে অবস্থানে রাখা ভাড়াতে সন্ত্রাসী ও নুরুল হক এবং তার ছেলে নুর ইফাজ জারিফ মিলে অতর্কিত হামলা চালায় তারই আপন ভাই নুরুল আবছারের উপর। এসময় আবছারকে বাঁচাতে তার ভাবী মর্তুজা বেগম এগিয়ে আসলে তাকে মারধর করে শ্লীলতাহানি করা হয়।

ঘটনাটি গতকাল ১৯ জুলাই (বুধবার) বিকেলে কাশিয়ারবিল এলাকার নুরুল বশর সিকদারের বাড়িতে ঘটে। এ ঘটনায় মর্তুজা বেগম বাদী হয়ে উখিয়া থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

জানা যায়, মৃত জালাল আহমদ মেম্বারের ৯ ছেলে ও ৪ মেয়ে। তাদের মধ্যে নুরুল হক দলীল লেখক ও জায়গা-সম্পত্তির কাগজের বিষয়ে দক্ষ হওয়ায় পরিবারের জায়গা-জমির হিসেব-নিকেশ তিনি দেখতেন। কিন্তু এর সুযোগে তিনি অন্যান্য ওয়ারিশদের ঠকানোর ফন্দি আঁটে। এরই ধারাবাহিকতায় মৃত জালাল আহমদের সম্পত্তির মধ্যে প্রায় সিংহভাগ সম্পত্তি বিভিন্ন ছলচাতুরী করে হাতিয়ে নেন। এ নিয়ে বারংবার বৈঠক হলে তাদের সম্পত্তি বুঝিয়ে দিবে বলে ভাই-বোনদের উপর ক্ষিপ্ত হয়ে সময়ক্ষেপন করতে থাকে। কিন্তু আর মাঝে বাধে বিপত্তি। দলিল চেক করতে গিয়ে দেখা যায়,আপন বোনকে মা বানিয়ে ওয়ারিশদের সম্পত্তির কিছু অংশ নিজের নেয় নুরুল হক।

এরই জের ধরে বিষয়টি ভাই-বোনদের মধ্যে জানাজানি হয়ে গেলে একটি ঘরোয়া বৈঠকের আয়োজন করা হয়। এ বৈঠকে বিষয়টি উত্থাপন করা হলে ক্ষেপে গিয়ে এ ভাই-বোনদের এ সন্ত্রাসী হামলা চালায় নুরুল হক। পরে নুরুল হক তার ছেলে নুর ইফাজ জারিফ এবং ভাড়াতে সন্ত্রাসীদের হামলায় আহত আবছার ও তার ভাবী মর্তুজা বেগমকে উদ্ধার করে উখিয়া হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

এ বিষয়ে ভুক্তভোগী নুরুল আবছার বলেন, আমাদের ভাই-বোনদের মধ্যে নুরুল হককে আমরা সবাই বিশ্বাস করতাম। কিন্তু তিনি আমাদের সরলতার সুযোগে বিভিন্নভাবে ঠকিয়েছে। এর আগেও তার এইসব বিষয়ে প্রতিবাদ করায় আমার উপর হামলা চালায়। সর্বশেষ তার জালিয়াতির কথা বলাই সে ও তার ছেলে এবং তার ভাড়াতে সন্ত্রাসীরা হামলা চালিয়ে গুরুতর আহত করেছে। আমি প্রশাসনের কাছে তার জালিয়াতির দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী করছি।

এ বিষয়ে উখিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ শেখ মোহাম্মদ আলী বলেন, নুরুল হকের জালিয়াতির বিষয় ও ভাই-ভাবীর হামলার বিষয়টি জেনেছি এবং এ সংক্রান্ত একটি অভিযোগ পেয়েছি।
তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এদিকে স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নুরুল হক প্রকৃতপক্ষে একজন লোভী ও ভূমিদস্যু ও খারাপ প্রকৃতির লোক। সে অনেকের জায়গা অবৈধভাবে দখল করে নিজের আয়ত্ত রেখেছেন। তার কারণে কষ্ট পাচ্ছে অনেক সাধারণ মানুষ। তার এছাড়াও তার বিরুদ্ধে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে একাধিক অভিযোগ রয়েছে।

By Editor

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *